среда, 23 июля 2014 г.

Прогулка у фонтанов

Сегодня мы с мамой ездили в новый для меня магазин тканей. Результат - практически нулевой. Купила 6 видов тканей у четырех разных продавцов под одной крышей. Расстроилась... А после пошли с Никитой на фонтаны. Идти было пару остановок, так что решили прогуляться.
Пока ходили между фонтанами я наблюдала за ребенком. Столько радости, такой восторг в глазах! Сразу вспомнились свои детские воспоминания о фонтанах. Помните, как стоишь чуть поодаль, потому что ближе мама не пускает, а до тебя долетает водяная пыль. Такое счастье! А когда руки удается помочить?
Никите я разрешила и постоять поближе, и руки везде, где захочет помочить. Процедуры проделали возле трех фонтанов. А потом ребенок сказал:

- Мам, а может спустимся поближе, к лодкам?
На самом деле там не лодки, а катамараны напрокат. Малыш стоял и наблюдал долго-долго. И был у него такой взгляд... Как будто в первый раз увидел огромное и необъятное чудо.

Мне так нравится эта способность у детей, видеть что-то впечатляющее и значительное в самых простых и обыденных для взрослых вещах.
Эмиль был на этой площади несколькими днями ранее, с дэвэникой (моей мамой).
Фотоаппарат с собой не брали, поэтому покажу фото из интернета.




В следующий раз решили съездить все вместе, когда стемнеет, потому что тогда фонтаны подсвечиваются разноцветными огнями.

2 комментария:

  1. Здорово. И за границу ездить не надо, вон какая красота. Молодцы.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...